Поиск по этому блогу

суббота, 18 августа 2018 г.

virtualbox on linux usb device in vb machine проброс usb в гостевую машину

Здравствуйте!

Отдохнули от linux и хватит. И так ситуация. На машине с linux установлен virtualbox где в свою очередь была создана машина и туда установлена windows 7. Требуется пробросить подключенную флешку в гостевую систему для работы с ней но windows 7 упорно горит жёлтым треугольником в диспетчере устройств и говорит о том что устройство может работать не верно.

virtualbox, linux, windows, usb, vb extension pack, инструкция, полезная информация, полезное,


По умолчанию USB в virtualbox используется версии 1.1. и лично у меня на windows 7 оно работать отказалось. Для включения режима USB 2.0 или USB 3.0 требуется установить набор дополнений для virtualbox:
  1. Если вы используете актуальную версию virtualbox то достаточно скачать пакет VirtualBox 5.2.18 Oracle VM VirtualBox Extension Pack с официального сайта.
  2. Если же вы используете не актуальную версию ( которые чаще всего и находятся в репозиториях ) то данный набор дополнений можно скачать с страницы устаревших версий vb.
  3. Далее закрываем всё что связано с virtual box - рабочие виртуальные машины интерфейс итд.
  4. Устанавливаем набор двойным кликом ( при наличии интерфейса ).
  5. Соглашаемся с соглашением и после недолгой установки в настройках машины ( раздел USB ) появятся вариант USB 2.0 и USB 3.0
Сразу после переключения в машине USB на вторую версию флешка без проблем увиделась в гостевой системе. 

Надеюсь инструкция была полезной.
Успехов и хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением.