Поиск по этому блогу

пятница, 24 августа 2018 г.

vnc удалённый доступ

Здравствуйте!

Для организации удалённого управления в локальной сети так же можно использовать очень популярный VNC. Популярен он прежде всего тем что базируется на полностью бесплатном протоколе. И лишь клиент / сервер могут лицензироваться и продаваться. Как следствие есть множество халявных вариантов под любую платформу. Управляй откуда чем хочешь называется.


К сожалению из за обилия реализаций сложно сказать что то однозначное о качестве работы. Лично я использую на Linux tigervnc а на Windows thigthvnc. В целом функционала хватает но качество управления порой оставляет желать лучшего - артефакты прорисовка экрана и прочее. Но бесплатность конечно делает данный вариант очень популярным. А при наличии программистов в штате и открытых исходниках - ничего не мешает собрать свою клиент серверную версию.

Вот и закончился цикл постов о удалённом управлении. Было рассказано о всех основных возможностях управления устройствами через интернет и локальную сеть. Надеюсь информация была вам интересна и узнали что то новое для себя.

Ammyy
RaAdmin
TeamViewer

Надеюсь информация была полезной.
Успехов и хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением.